• 收藏本站
  • 常大首页
  • 年鉴工作网络


    序号

    单位/部门

    审核人

    撰稿人

    1

    党委办公室、校长办公室(合署)

     

    朱菁菁

    2

    党委组织部、党委统战部、党校(合署),机关党委

    闫海波

     

    3

    党委宣传部、新闻中心(合署)

    包海霞

     

    4

    党委巡查工作办公室、纪委办公室(合署)

    周晓东

    周敏锐/

    杨叶凡

    5

    监督检查处

     

    黄安军

    6

    审查调查处

    张捷音

    温丽馨

    7

    发展规划处、校友工作办公室(挂靠)

    浦建民

    李每佳

    8

    党委教师工作部、人事处、高层次人才工作办公室(合署)

    李忠玉

    杜玉兰等

    9

    教务处、教师教学发展中心、创新创业教育办公室(挂靠)

     

    陆庆玲

    10

    党委研究生工作部、研究生院(合署)

    李克林

    陈艳鼎

    11

    党委学生工作部、党委人民武装部、学生工作处(合署)

    袁志华

    孙粤文

    12

    学科建设办公室、高水平大学建设办公室(合署)

    任玉荣

     

    13

    科学技术处、协同创新管理办公室(合署)

    陈智栋

     

    14

    产学研合作处

    彭明国

    王金立

    龚婧等

    15

    人文社科处

    葛彦东

     

    16

    国际交流处、港澳台事务办公室(合署)

     

     

    17

    计划财务处

    于晓玲

    王鑫鑫

    18

    审计处

    孙凌峰

    王佩茹

    19

    实验室建设与管理处

     

    居晨玉

    20

    国有资产管理处、采购与招标管理办公室(合署)

    施云兵

     

    21

    质量管理与评估中心

    徐薇薇

    杨慧芳

    22

    党委安全保卫部、安全保卫处

    史海峰

    李俊华

    23

    基建处

    乔元明

    褚衍松

    24

    后勤管理党总支、后勤管理处

    王金刚

     

    25

    信息化建设与管理处

    何可人

    周小领

    26

    离退休党委,离退休工作处

    陈曙钧

    张立智

    27

    白云校区管理委员会

    葛和生

    张艺霖

    28

    西太湖校区管理委员会

    蒋伟中

     

    29

    工会

    李秀英

    倪晓红

    30

    团委

     

    宗佳瑛

    31

    图书馆

      耀

    毛忠行

    32

    档案馆、校史馆(合署)

    欧阳红

     

    33

    学报编辑部

    学报(自然科学版)

    赵希岳

    谭晓荷

    学报(社会科学版)

      鸿

    34

    资产经营管理有限公司

    李晓明

     

    35

    后勤服务中心

    汪国余

    王子佳

    36

    石油化工学院、食品学院

    吴荷平

    朱玉岚

    37

    药学院、医学院(筹)

    张继延

     

    38

    机械与轨道交通学院

    谢章丽

    许丹丹

    39

    石油工程学院

    王永利

    苏兴亚

    40

    材料科学与工程学院

    朱卫国

     

    41

    环境与安全工程学院、城市建设学院(筹)

     

    林凌敏

    42

    微电子与控制工程学院

     

    张静宇

    43

    计算机与人工智能学院、阿里云大数据学院

     

    周书钟

    44

    商学院、刘国钧管理学院

    江涛涛

     

    45

    经济学院

    姜国刚

     

    46

    史良法学院

     

    杨明星

    47

    瞿秋白政府管理学院

     

     

    48

    马克思主义学院

    侯新兵

    崔新颖

    49

    美术与设计学院

     

    郑晶晶

    50

    音乐与影视学院

     

     

    51

    外国语学院

    丁宪成

     

    52

    周有光文学院

    焦洁庆

     

    53

    体育学院

     

     

    54

    海外教育学院

     

     

    55

    华罗庚学院、智能制造产业学院

    徐淑玲

    李明娟

    56

    应用技术学院

     

    顾恒栋

    57

    继续教育学院、李公朴社会教育学院、

    培训中心

    荆谷平

    刘玮佳

    58

    怀德学院

    李伟明

     

    59

    生物质高效炼制及高质化利用国家地方联合工程研究中心、城乡矿山研究院分析测试中心(合署)

    孙富安

    尹晓靓

    60

    光伏科学与工程协同创新中心

    袁宁一

     

    61

    先进催化与绿色制造协同创新中心

    钱俊峰

     

    62

    江苏省技术转移(常州大学)研究院

     

    陈雨晗

    63

    常州现代服务业研究院

    江涛涛

     

    64

    生物医学工程与健康科学研究院

    邓林红

    李晶晶

    65

    联合化学反应工程研究所常州大学分所、设计研究院

    王龙耀

     

    66

    城市轨道交通研究院

    张学飞

    张学飞

    67

    高等教育研究院

    徐高明

    卫苗苗

    68

    能源化工装备研究院

    刘雪东

    刘雪东

    69

    苏南现代化研究院

    马继迁

    李文正

    70

    公共安全与应急管理研究院

    邢志祥

     

    71

    油气储运安全技术创新中心

    赵会军

    饶永超

    72

    中吴智库研究中心

    潘道广

    潘道广

    73

    跨文化研究院

    杜志峰

    杜志峰

    74

    江苏财税政策研究院

    梁文永

    梁文永